Dekoration
Dekoration
FÖDERALE PORTAL SITE Banner  föderalen Parlamentswahlen  am 18. Mai 2003 Dekoration Dekoration Dekoration
Dekoration Dekoration
FÖDERALE PORTAL SITE Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration
decoration
decoration
Klik hier om de site in het Nederlands te hebben Cliquez ici pour avoir le site en Français DEUTSCH: Klicken Sie Hier Click here to see the site in English
decoration
NAVIGATIONSKARTE
NAVIGATIONSKARTE Wahlkreis Luxemburg Wahlkreis Hennegau Wahlkreis Namur Wahlkreis Lüttich Wahlkreis Limburg Wahlkreis Löwen Wahlkreis Antwerpen Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde Wahlkreis Wallonisch-Brabant Wahlkreis Ostflandern Wahlkreis Westflandern Das Königreich
decoration decoration
decoration decoration
  Das Parlament - Zusatzinfos
Allgemeine Wahlinfo
Dieser Website-Informationen
decoration decoration
  Kandidatenlisten
Vorzugsstimmen
decoration decoration
  Eine Gemeinde suchen
Einen Kandidaten suchen
decoration decoration
  Populärste Kandidaten
Statistiken
decoration decoration
  Detaillierte Analyse
Stand der Auszählung
decoration decoration

 

decoration  
decoration
decoration decoration decoration
decoration
decoration
  Sie sind hier : Home / Wahl 2003 /  Abgeordnetenkammer - Ergebnisse der Listen - Das Königreich / Wahlkreis Westflandern / Vorzugsstimmen
decoration
decoration
decoration decoration decoration
Ergebnisse der Wahlen für die Abgeordnetenkammer

Stand der Ergebnisse: nicht-amtliche oder amtliche

Vorzugsstimmen

Diese Seite zeigt die Vorzugsstimmen einer Partei. Benutzen Sie die Dropdown-Boxen, um zu einer anderen Einheit oder einer anderen Partei zu gelangen. Die Vorzugsstimmen werden angezeigt, sobald die Zählung für die entsprechende Einheit abgeschlossen ist (100%).

   
Wahlkreis Westflandern
 
decoration

Druck-
version

Gemeinde
suchen

Hilfe

Ergebnis
Listen

Ergebnis
Senat

Wahlen
Startseite
  N-VA  
decoration
decoration

13:37, 30/05/2003.

473/473 (100%)
decoration
decoration % 1 2 3 4 decoration
 Bourgeois Geert30.97626.97%030.9768.9191 
 Vandaele Wilfried5.0884.43%8.91914.00700 
 Vanhoutte Lieve6.2315.42%06.23100 
 Reubens Ingrid5.1714.50%05.17100 
 Vandenbroeke Chris5.3634.67%05.36300 
 Godderis-T'Jonck Danielle4.0523.52%04.05200 
 Lefere-Desimpelaere Hilde4.0973.56%04.09700 
 Pillaert Kristof3.7403.25%03.74000 
 De Rammelaere Els4.3283.76%04.32800 
 10 Bullynck Michel2.8382.47%02.83800 
 11 Dessein-Talpe Kato3.3882.95%03.38800 
 12 Defoort-Verbeke Hedwig2.6662.32%02.66600 
 13 Hoflack Luk2.9032.52%02.90300 
 14 Devriendt-Verbeke Marianne3.3382.90%03.33800 
 15 De Craemer Gino2.4992.17%02.49900 
 16 Loones Jan5.0224.37%05.02200 
decoration % 1 2 3 4 decoration
 De Groote Patrick3.6763.20%23.45027.12601 
 Colaert Jan2.4402.12%02.44005 
 Craeynest-Neyens Annemie2.6652.32%02.66503 
 Van Hecke Johan2.4002.09%02.40006 
 Boeraeve-Alleman Marleen2.3352.03%02.33507 
 De Frene Els2.5652.23%02.56504 
 Claeys Jef1.8541.61%01.85409 
 Van Synghel-Jaques Greet2.2081.92%02.20808 
 Bogaert Jean-Marie2.9812.59%02.98102 
     
  n/a:
     
 
  1  
  2  
  3  
  4  
             
  A 1
  B 16.181
  C 30.718
  D 6.736
  E 1.657
  F 55.292
  G 27.646
       
Diese Seite wird alle 10 Minuten aktualisiert, sofern neue Daten verfügbar sind.
decoration
   
decoratie Seitenkopf
dot Be logo decoratie
 
Final