decoration
decoration
PORTAIL FEDERAL Image des élections législatives fédérales du 18 mai 2003 decoration decoration decoration
decoration decoration
PORTAIL FEDERAL decoration decoration decoration decoration decoration decoration decoration decoration decoration decoration
decoration
decoration
Klik hier om de site in het Nederlands te hebben Cliquez ici pour avoir le site en Français DEUTSCH: Klicken Sie Hier Click here to see the site in English
decoration
CARTE DE NAVIGATION
CARTE DE NAVIGATION Province de Liège Province de Luxembourg Province de Namur Province du Brabant flamand (Louvain) Province du Brabant wallon Province de Hainaut Circonscription électorale de Bruxelles-Hal-Vilvorde Province de Limbourg Province d' Anvers Province de Flandre orientale Province de Flandre occidentale Circonscription électorale flamande Circonscription électorale wallonne Circonscription électorale de BHV Le Royaume
decoration decoration
decoration decoration
  Plus d'info sur le Parlement
Info sur les élections
Plus d'info sur ce site web
decoration decoration
  Listes des candidats
Votes nominatifs
decoration decoration
  Rechercher une commune
Rechercher un candidat
decoration decoration
  Hit parade des candidats
Statistiques
decoration decoration
  Analyse détaillée
Statut du dépouillement
decoration decoration

 

decoration  
decoration
decoration decoration decoration
decoration
decoration
  Vous êtes ici : Home / Élections 2003 /  Sénat - Résultats des listes - Le Royaume /  Collège électoral français  / Votes nominatifs
decoration
decoration
decoration decoration decoration
Résultats des élections du Sénat

Statut des résultats

Votes nominatifs

Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utiliser les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. Les votes nominatifs seront montrés dès que le dépouillement pour l’entité en question est complet (100%).

   
Collège électoral français
 
decoration

Version
imprimable

Rechercher
commune

Aide

Résultats
des listes

Résultats
Chambre

Élections
accueil
  VIVANT  
decoration
decoration

13:38, 30/05/2003.

2643/2643 (100%)
decoration
decoration % 1 2 3 4 decoration
 Hemberg Michel3.98412.98%0000 
 De Lassasie Michèle1.8896.15%0000 
 Csany Emerik8872.89%0000 
 Mascart Joelle1.7035.54%0000 
 Roussel Pascal1.0193.32%0000 
 Tranchant Fabienne1.5104.92%0000 
 Lambotte Joseph1.3194.29%0000 
 Aerts Anna1.3584.42%0000 
 Letecheur Gustave7762.52%0000 
 10 Leclaire Claire1.5915.18%0000 
 11 Errembaut du Maisnil et du Coutre Philippe8222.67%0000 
 12 Haesen Bernadette1.0703.48%0000 
 13 Doyen Michel1.0393.38%0000 
 14 Eppe Delphine1.4554.74%0000 
 15 Dupré Claude1.3174.29%0000 
decoration % 1 2 3 4 decoration
 Brasseur Jean Paul1.6045.22%0000 
 De Lassasie Michèle8802.86%0000 
 Sahin Fatima1.0083.28%0000 
 Collignon Edmond7172.33%0000 
 Leclaire Claire1.2894.19%0000 
 Thonar Laurent6392.08%0000 
 Jaques Liliane1.0103.29%0000 
 Gauditiaubois André5711.86%0000 
 Salakta Aniko1.2344.02%0000 
     
  n/a:
     
 
  1  
  2  
  3  
  4  
             
  A 0
  B 21.004
  C 9.574
  D 3.070
  E 2.773
  F 36.421
  G 0
       
Cette page est mise à jour toutes les 10 minutes, lorsque de nouvelles données sont disponibles.
decoration
   
decoratie Haut de la page
dot Be logo decoratie
 
Final