decoration
decoration
PORTAIL FEDERAL Image des élections législatives fédérales du 18 mai 2003 decoration decoration decoration
decoration decoration
PORTAIL FEDERAL decoration decoration decoration decoration decoration decoration decoration decoration decoration decoration
decoration
decoration
Klik hier om de site in het Nederlands te hebben Cliquez ici pour avoir le site en Français DEUTSCH: Klicken Sie Hier Click here to see the site in English
decoration
CARTE DE NAVIGATION
CARTE DE NAVIGATION Province de Liège Province de Luxembourg Province de Namur Province du Brabant flamand (Louvain) Province du Brabant wallon Province de Hainaut Circonscription électorale de Bruxelles-Hal-Vilvorde Province de Limbourg Province d' Anvers Province de Flandre orientale Province de Flandre occidentale Circonscription électorale flamande Circonscription électorale wallonne Circonscription électorale de BHV Le Royaume
decoration decoration
decoration decoration
  Plus d'info sur le Parlement
Info sur les élections
Plus d'info sur ce site web
decoration decoration
  Listes des candidats
Votes nominatifs
decoration decoration
  Rechercher une commune
Rechercher un candidat
decoration decoration
  Hit parade des candidats
Statistiques
decoration decoration
  Analyse détaillée
Statut du dépouillement
decoration decoration

 

decoration  
decoration
decoration decoration decoration
decoration
decoration
  Vous êtes ici : Home / Élections 2003 /  Sénat - Résultats des listes - Le Royaume /  Collège électoral néerlandais  / Votes nominatifs
decoration
decoration
decoration decoration decoration
Résultats des élections du Sénat

Statut des résultats

Votes nominatifs

Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utiliser les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. Les votes nominatifs seront montrés dès que le dépouillement pour l’entité en question est complet (100%).

   
Collège électoral néerlandais
 
decoration

Version
imprimable

Rechercher
commune

Aide

Résultats
des listes

Résultats
Chambre

Élections
accueil
  CD&V  
decoration
decoration

13:38, 30/05/2003.

4343/4343 (100%)
decoration
decoration % 1 2 3 4 decoration
 De Clerck Stefaan343.81619.14%0343.816163.3771 
 Van Peel Marc84.3364.69%34.643118.979128.7342 
 De Bethune Sabine73.2304.07%45.749118.97982.9853 
 Vandenberghe Hugo53.8062.99%65.173118.97917.8124 
 Thijs Erika65.1053.62%17.81282.91706 
 Lostrie Truus29.5131.64%029.51300 
 Van Kerrebroeck Monica50.6402.82%050.64000 
 Van Eykeren Trees26.0441.45%026.04400 
 Coopman Bart21.0741.17%021.07400 
 10 Caglar Ali21.6071.20%021.60700 
 11 Coussement Chantal27.3611.52%027.36100 
 12 Broers Huub34.5101.92%034.51000 
 13 Van De Werf Hilde25.9721.44%025.97200 
 14 Helsen Kathleen34.1751.90%034.17500 
 15 Lissens Mark15.6850.87%015.68500 
 16 Vleugels Kris22.8951.27%022.89500 
 17 Van Sande Willy15.6630.87%015.66300 
 18 Bogaert Stijn18.4841.02%018.48400 
 19 De Meersman Els22.3561.24%022.35600 
 20 Wastiau Marleen20.5951.14%020.59500 
 21 Eyskens Mark68.4333.81%068.43300 
 22 Grouwels Brigitte29.6211.64%029.62100 
 23 D'Udekem D'Acoz Henri46.3642.58%046.36400 
 24 Vandenavenne-Teerlynck Tineke28.0271.56%028.02700 
 25 Schouppe Etienne116.8186.50%0116.81805 
decoration % 1 2 3 4 decoration
 Steverlynck Jan31.3961.74%87.583118.979182.5752 
 Beke Wouter17.3130.96%101.666118.97980.9093 
 Berx Cathy16.7860.93%80.90997.69504 
 Vandenbussche Freddy13.4900.75%013.490011 
 Franssen Cindy17.2410.96%017.24108 
 Herrebout Eddy15.0010.83%015.00109 
 Tindemans Elke29.7461.65%029.74606 
 Maene-Vileyn Chris11.3250.63%011.325013 
 Rutten-Coenen Nicole14.5690.81%014.569010 
 10 Monteyne André9.1310.50%09.131014 
 11 Van Brussel-Ketels Simone12.5520.69%012.552012 
 12 Gabriels Jef23.6741.31%023.67407 
 13 Thyssen Marianne38.6292.15%038.62905 
 14 Dehaene Jean-Luc248.75213.85%0248.75201 
     
  n/a:
     
 
  1  
  2  
  3  
  4  
             
  A 6
  B 247.132
  C 293.183
  D 212.912
  E 79.622
  F 832.849
  G 118.979
       
Cette page est mise à jour toutes les 10 minutes, lorsque de nouvelles données sont disponibles.
decoration
   
decoratie Haut de la page
dot Be logo decoratie
 
Final