decoration
decoration
PORTAIL FEDERAL Image des élections législatives fédérales du 18 mai 2003 decoration decoration decoration
decoration decoration
PORTAIL FEDERAL decoration decoration decoration decoration decoration decoration decoration decoration decoration decoration
decoration
decoration
Klik hier om de site in het Nederlands te hebben Cliquez ici pour avoir le site en Français DEUTSCH: Klicken Sie Hier Click here to see the site in English
decoration
CARTE DE NAVIGATION
CARTE DE NAVIGATION Province de Liège Province de Luxembourg Province de Namur Province du Brabant flamand (Louvain) Province du Brabant wallon Province de Hainaut Circonscription électorale de Bruxelles-Hal-Vilvorde Province de Limbourg Province d' Anvers Province de Flandre orientale Province de Flandre occidentale Circonscription électorale flamande Circonscription électorale wallonne Circonscription électorale de BHV Le Royaume
decoration decoration
decoration decoration
  Plus d'info sur le Parlement
Info sur les élections
Plus d'info sur ce site web
decoration decoration
  Listes des candidats
Votes nominatifs
decoration decoration
  Rechercher une commune
Rechercher un candidat
decoration decoration
  Hit parade des candidats
Statistiques
decoration decoration
  Analyse détaillée
Statut du dépouillement
decoration decoration

 

decoration  
decoration
decoration decoration decoration
decoration
decoration
  Vous êtes ici : Home / Élections 2003 /  Sénat - Résultats des listes - Le Royaume /  Collège électoral français  / Votes nominatifs
decoration
decoration
decoration decoration decoration
Résultats des élections du Sénat

Statut des résultats

Votes nominatifs

Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utiliser les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. Les votes nominatifs seront montrés dès que le dépouillement pour l’entité en question est complet (100%).

   
Collège électoral français
 
decoration

Version
imprimable

Rechercher
commune

Aide

Résultats
des listes

Résultats
Chambre

Élections
accueil
  ECOLO  
decoration
decoration

13:38, 30/05/2003.

2643/2643 (100%)
decoration
decoration % 1 2 3 4 decoration
 Durant Isabelle76.61829.55%27.816104.43417.5131 
 Kabamba Bob20.5477.92%17.51338.06000 
 Snoy et d'Oppuers Thérèse10.7864.16%010.78600 
 Henry Philippe9.6293.71%09.62900 
 Saïdi Fatiha13.2265.10%013.22600 
 Galand Paul10.0373.87%010.03700 
 Morsa-Claes Annie6.2182.39%06.21800 
 Hardy Pierre5.2512.02%05.25100 
 Kumanova Nermin5.9452.29%05.94500 
 10 Minguet Laurent4.5481.75%04.54800 
 11 Lefin Jacqueline6.3702.45%06.37000 
 12 Guilbert Michel4.3121.66%04.31200 
 13 Ernst de la Graete Brigitte7.4152.86%07.41500 
 14 Deutsch Xavier9.6423.71%09.64200 
 15 Dubié Josy17.8776.89%017.87700 
decoration % 1 2 3 4 decoration
 Derenne Christophe6.1642.37%90.10896.27201 
 Frenay Murielle7.4832.88%07.48303 
 Falletta Salvatore3.5811.38%03.58108 
 Saenen Marianne4.9261.90%04.92605 
 Viseur Jean-Pierre3.9801.53%03.98007 
 Schüttringer Martine4.2901.65%04.29006 
 Terwagne Marc2.8501.09%02.85009 
 Pétré Brigitte6.6192.55%06.61904 
 Daras José10.9414.22%010.94102 
     
  n/a:
     
 
  1  
  2  
  3  
  4  
             
  A 1
  B 85.267
  C 94.949
  D 23.261
  E 5.391
  F 208.868
  G 104.434
       
Cette page est mise à jour toutes les 10 minutes, lorsque de nouvelles données sont disponibles.
decoration
   
decoratie Haut de la page
dot Be logo decoratie
 
Final