decoration
decoration
PORTAIL FEDERAL Image des élections législatives fédérales du 18 mai 2003 decoration decoration decoration
decoration decoration
PORTAIL FEDERAL decoration decoration decoration decoration decoration decoration decoration decoration decoration decoration
decoration
decoration
Klik hier om de site in het Nederlands te hebben Cliquez ici pour avoir le site en Français DEUTSCH: Klicken Sie Hier Click here to see the site in English
decoration
CARTE DE NAVIGATION
CARTE DE NAVIGATION Province de Liège Province de Luxembourg Province de Namur Province du Brabant flamand (Louvain) Province du Brabant wallon Province de Hainaut Circonscription électorale de Bruxelles-Hal-Vilvorde Province de Limbourg Province d' Anvers Province de Flandre orientale Province de Flandre occidentale Circonscription électorale flamande Circonscription électorale wallonne Circonscription électorale de BHV Le Royaume
decoration decoration
decoration decoration
  Plus d'info sur le Parlement
Info sur les élections
Plus d'info sur ce site web
decoration decoration
  Listes des candidats
Votes nominatifs
decoration decoration
  Rechercher une commune
Rechercher un candidat
decoration decoration
  Hit parade des candidats
Statistiques
decoration decoration
  Analyse détaillée
Statut du dépouillement
decoration decoration

 

decoration  
decoration
decoration decoration decoration
decoration
decoration
  Vous êtes ici : Home / Élections 2003 /  Sénat - Résultats des listes - Le Royaume /  Collège électoral français  / Votes nominatifs
decoration
decoration
decoration decoration decoration
Résultats des élections du Sénat

Statut des résultats

Votes nominatifs

Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utiliser les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. Les votes nominatifs seront montrés dès que le dépouillement pour l’entité en question est complet (100%).

   
Collège électoral français
 
decoration

Version
imprimable

Rechercher
commune

Aide

Résultats
des listes

Résultats
Chambre

Élections
accueil
  FN  
decoration
decoration

13:38, 30/05/2003.

2643/2643 (100%)
decoration
decoration % 1 2 3 4 decoration
 Rorive Audrey25.44022.77%48.21373.6531.5631 
 Van Nieuwenhoven Christiane6.7106.00%1.5638.27300 
 Simon Daniel6.2485.59%06.24800 
 Chauvier Annick4.7184.22%04.71800 
 Suigne Marie-Claire4.1003.67%04.10000 
 Huygens Daniel3.6913.30%03.69100 
 Blanchard Marie-Rose4.2853.83%04.28500 
 Foucart Catherine4.8254.32%04.82500 
 Delcourt Olivier5.1294.59%05.12900 
 10 Duvinage Paul2.6552.37%02.65500 
 11 Rutjens Yvette2.8192.52%02.81900 
 12 Licari Emanuele2.9102.60%02.91000 
 13 Delvaux Dominique3.5843.20%03.58400 
 14 Canivet Daniel3.2302.89%03.23000 
 15 Hance Guy3.2752.93%03.27500 
decoration % 1 2 3 4 decoration
 Detraux Francis7.0576.31%65.28072.33701 
 Van Nieuwenhoven Christiane2.9902.67%02.99003 
 Huygens Daniel2.4542.19%02.45407 
 Chauvier Annick2.8682.56%02.86804 
 Suigne Marie-Claire2.3492.10%02.34908 
 Foucart Catherine2.6752.39%02.67505 
 Delvaux Dominique2.4722.21%02.47206 
 Canivet Daniel2.1751.94%02.17509 
 Rutjens Yvette3.0182.70%03.01802 
     
  n/a:
     
 
  1  
  2  
  3  
  4  
             
  A 1
  B 95.528
  C 35.032
  D 12.721
  E 4.024
  F 147.305
  G 73.653
       
Cette page est mise à jour toutes les 10 minutes, lorsque de nouvelles données sont disponibles.
decoration
   
decoratie Haut de la page
dot Be logo decoratie
 
Final