decoration
decoration
PORTAIL FEDERAL Image des élections législatives fédérales du 18 mai 2003 decoration decoration decoration
decoration decoration
PORTAIL FEDERAL decoration decoration decoration decoration decoration decoration decoration decoration decoration decoration
decoration
decoration
Klik hier om de site in het Nederlands te hebben Cliquez ici pour avoir le site en Français DEUTSCH: Klicken Sie Hier Click here to see the site in English
decoration
CARTE DE NAVIGATION
CARTE DE NAVIGATION Province de Liège Province de Luxembourg Province de Namur Province du Brabant flamand (Louvain) Province du Brabant wallon Province de Hainaut Circonscription électorale de Bruxelles-Hal-Vilvorde Province de Limbourg Province d' Anvers Province de Flandre orientale Province de Flandre occidentale Circonscription électorale flamande Circonscription électorale wallonne Circonscription électorale de BHV Le Royaume
decoration decoration
decoration decoration
  Plus d'info sur le Parlement
Info sur les élections
Plus d'info sur ce site web
decoration decoration
  Listes des candidats
Votes nominatifs
decoration decoration
  Rechercher une commune
Rechercher un candidat
decoration decoration
  Hit parade des candidats
Statistiques
decoration decoration
  Analyse détaillée
Statut du dépouillement
decoration decoration

 

decoration  
decoration
decoration decoration decoration
decoration
decoration
  Vous êtes ici : Home / Élections 2003 /  Sénat - Résultats des listes - Le Royaume /  Collège électoral français  / Votes nominatifs
decoration
decoration
decoration decoration decoration
Résultats des élections du Sénat

Statut des résultats

Votes nominatifs

Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utiliser les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. Les votes nominatifs seront montrés dès que le dépouillement pour l’entité en question est complet (100%).

   
Collège électoral français
 
decoration

Version
imprimable

Rechercher
commune

Aide

Résultats
des listes

Résultats
Chambre

Élections
accueil
  RWF-RBF  
decoration
decoration

13:38, 30/05/2003.

2643/2643 (100%)
decoration
decoration % 1 2 3 4 decoration
 Swennen René2.87413.38%0000 
 Gendebien-De Smet Estelle2.70912.62%0000 
 Libert André1.1175.20%0000 
 Wilmet-Delbart Anne-Rosine9234.30%0000 
 Lemaire François9144.25%0000 
 Vessié Guy5992.79%0000 
 Holsbecks Jeannine7793.62%0000 
 Bergmann Christine1.0454.86%0000 
 Hasselin Max6012.80%0000 
 10 Houart Anne7603.54%0000 
 11 Derbaudrenghien Thierry7043.27%0000 
 12 Gaspar-Lameere Marianne6382.97%0000 
 13 Wauthier Emma7383.43%0000 
 14 Laurant Adrien6443.00%0000 
 15 Grenier Jean8624.01%0000 
decoration % 1 2 3 4 decoration
 Piette Marcel1.0004.65%0000 
 Carbonnelle-Carnoy Aline7423.45%0000 
 Normain Freddy4532.11%0000 
 Befayt Michel4201.95%0000 
 Romain Chantal6593.07%0000 
 Pieters Freddy3811.77%0000 
 Monoyer Ginette4802.23%0000 
 Tassin Andrée5062.35%0000 
 Henrard Claude9164.26%0000 
     
  n/a:
     
 
  1  
  2  
  3  
  4  
             
  A 0
  B 17.578
  C 6.666
  D 1.977
  E 1.203
  F 27.424
  G 0
       
Cette page est mise à jour toutes les 10 minutes, lorsque de nouvelles données sont disponibles.
decoration
   
decoratie Haut de la page
dot Be logo decoratie
 
Final