decoration
decoration
PORTAIL FEDERAL Image des élections législatives fédérales du 18 mai 2003 decoration decoration decoration
decoration decoration
PORTAIL FEDERAL decoration decoration decoration decoration decoration decoration decoration decoration decoration decoration
decoration
decoration
Klik hier om de site in het Nederlands te hebben Cliquez ici pour avoir le site en Français DEUTSCH: Klicken Sie Hier Click here to see the site in English
decoration
CARTE DE NAVIGATION
CARTE DE NAVIGATION Province de Liège Province de Luxembourg Province de Namur Province du Brabant flamand (Louvain) Province du Brabant wallon Province de Hainaut Circonscription électorale de Bruxelles-Hal-Vilvorde Province de Limbourg Province d' Anvers Province de Flandre orientale Province de Flandre occidentale Circonscription électorale flamande Circonscription électorale wallonne Circonscription électorale de BHV Le Royaume
decoration decoration
decoration decoration
  Plus d'info sur le Parlement
Info sur les élections
Plus d'info sur ce site web
decoration decoration
  Listes des candidats
Votes nominatifs
decoration decoration
  Rechercher une commune
Rechercher un candidat
decoration decoration
  Hit parade des candidats
Statistiques
decoration decoration
  Analyse détaillée
Statut du dépouillement
decoration decoration

 

decoration  
decoration
decoration decoration decoration
decoration
decoration
  Vous êtes ici : Home / Élections 2003 /  Sénat - Résultats des listes - Le Royaume /  Collège électoral néerlandais  / Votes nominatifs
decoration
decoration
decoration decoration decoration
Résultats des élections du Sénat

Statut des résultats

Votes nominatifs

Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utiliser les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. Les votes nominatifs seront montrés dès que le dépouillement pour l’entité en question est complet (100%).

   
Collège électoral néerlandais
 
decoration

Version
imprimable

Rechercher
commune

Aide

Résultats
des listes

Résultats
Chambre

Élections
accueil
  SoLiDe  
decoration
decoration

13:38, 30/05/2003.

4343/4343 (100%)
decoration
decoration % 1 2 3 4 decoration
 Ombelets Hendrik-Jan4977.47%0000 
 Janssens Pascal2123.18%0000 
 Drieskens Arlette2643.97%0000 
 Sinjan Anouk2433.65%0000 
 Busschaert Bernard1301.95%0000 
 Vanthillo Chris1402.10%0000 
 De Ruysser Staf1372.06%0000 
 Deroost Karen2253.38%0000 
 De Haes Jos1852.78%0000 
 10 Routiaux Isabelle2293.44%0000 
 11 Cloesen Stefan1362.04%0000 
 12 Bruggeman Marie-Claire1932.90%0000 
 13 Vallet Erik1592.39%0000 
 14 Ombelets Lisette2353.53%0000 
 15 Fripont Rudi1382.07%0000 
 16 Braem Rita2433.65%0000 
 17 Tempst Mona2423.64%0000 
 18 Bomans Leo3314.98%0000 
decoration % 1 2 3 4 decoration
 Routiaux Isabelle3735.61%0000 
 Sinjan Anouk2934.40%0000 
 Busschaert Bernard1832.75%0000 
 Tempst Mona3034.55%0000 
 Cloesen Stefan2904.36%0000 
 De Haes Jos1.26519.03%0000 
     
  n/a:
     
 
  1  
  2  
  3  
  4  
             
  A 0
  B 2.412
  C 1.952
  D 474
  E 1.813
  F 6.651
  G 0
       
Cette page est mise à jour toutes les 10 minutes, lorsque de nouvelles données sont disponibles.
decoration
   
decoratie Haut de la page
dot Be logo decoratie
 
Final