decoration
decoration
PORTAIL FEDERAL Image des élections législatives fédérales du 18 mai 2003 decoration decoration decoration
decoration decoration
PORTAIL FEDERAL decoration decoration decoration decoration decoration decoration decoration decoration decoration decoration
decoration
decoration
Klik hier om de site in het Nederlands te hebben Cliquez ici pour avoir le site en Français DEUTSCH: Klicken Sie Hier Click here to see the site in English
decoration
CARTE DE NAVIGATION
CARTE DE NAVIGATION Province de Liège Province de Luxembourg Province de Namur Province du Brabant flamand (Louvain) Province du Brabant wallon Province de Hainaut Circonscription électorale de Bruxelles-Hal-Vilvorde Province de Limbourg Province d' Anvers Province de Flandre orientale Province de Flandre occidentale Circonscription électorale flamande Circonscription électorale wallonne Circonscription électorale de BHV Le Royaume
decoration decoration
decoration decoration
  Plus d'info sur le Parlement
Info sur les élections
Plus d'info sur ce site web
decoration decoration
  Listes des candidats
Votes nominatifs
decoration decoration
  Rechercher une commune
Rechercher un candidat
decoration decoration
  Hit parade des candidats
Statistiques
decoration decoration
  Analyse détaillée
Statut du dépouillement
decoration decoration

 

decoration  
decoration
decoration decoration decoration
decoration
decoration
  Vous êtes ici : Home / Élections 2003 /  Sénat - Résultats des listes - Le Royaume /  Collège électoral français  / Votes nominatifs
decoration
decoration
decoration decoration decoration
Résultats des élections du Sénat

Statut des résultats

Votes nominatifs

Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utiliser les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. Les votes nominatifs seront montrés dès que le dépouillement pour l’entité en question est complet (100%).

   
Collège électoral français
 
decoration

Version
imprimable

Rechercher
commune

Aide

Résultats
des listes

Résultats
Chambre

Élections
accueil
  MR  
decoration
decoration

13:38, 30/05/2003.

2643/2643 (100%)
decoration
decoration % 1 2 3 4 decoration
 Michel Louis446.46939.55%0446.469110.9121 
 de T'Serclaes Nathalie47.9764.25%84.651132.62726.2612 
 Duquesne Antoine57.3925.08%26.26183.65304 
 Wilmots Marc109.9559.74%0109.95503 
 Laruelle Sabine34.3783.04%034.37800 
 Hazette Pierre39.9133.53%039.91300 
 Mayence-Goossens Jacqueline18.0961.60%018.09600 
 Severin Jean-Marie15.4341.36%015.43400 
 Tek Belma9.7530.86%09.75300 
 10 Evers Alfred12.5811.11%012.58100 
 11 Pirlet Catherine13.5471.20%013.54700 
 12 Corne Michèle12.9521.14%012.95200 
 13 Gilson Nathalie18.1921.61%018.19200 
 14 Clerfayt Georges20.3501.80%020.35000 
 15 De Decker Armand42.3633.75%042.36305 
decoration % 1 2 3 4 decoration
 Schepmans Françoise27.3552.42%105.272132.627217.2471 
 Destexhe Alain35.3313.13%97.296132.627119.9512 
 Crombe-Berton Marie-Hélène14.5891.29%118.038132.6271.9133 
 Annane Jihane9.6640.85%1.91311.57709 
 Persoons Caroline15.6781.38%015.67807 
 Cheffert Jean-Marie12.5001.10%012.50008 
 Miller Richard16.9881.50%016.98806 
 Ducarme Lucas28.0022.48%028.00205 
 Kubla Serge69.2266.13%069.22604 
     
  n/a:
     
 
  1  
  2  
  3  
  4  
             
  A 5
  B 198.804
  C 446.233
  D 127.702
  E 23.019
  F 795.757
  G 132.627
       
Cette page est mise à jour toutes les 10 minutes, lorsque de nouvelles données sont disponibles.
decoration
   
decoratie Haut de la page
dot Be logo decoratie
 
Final