decoration
decoration
PORTAIL FEDERAL Image des élections législatives fédérales du 18 mai 2003 decoration decoration decoration
decoration decoration
PORTAIL FEDERAL decoration decoration decoration decoration decoration decoration decoration decoration decoration decoration
decoration
decoration
Klik hier om de site in het Nederlands te hebben Cliquez ici pour avoir le site en Français DEUTSCH: Klicken Sie Hier Click here to see the site in English
decoration
CARTE DE NAVIGATION
CARTE DE NAVIGATION Province de Liège Province de Luxembourg Province de Namur Province du Brabant flamand (Louvain) Province du Brabant wallon Province de Hainaut Circonscription électorale de Bruxelles-Hal-Vilvorde Province de Limbourg Province d' Anvers Province de Flandre orientale Province de Flandre occidentale Circonscription électorale flamande Circonscription électorale wallonne Circonscription électorale de BHV Le Royaume
decoration decoration
decoration decoration
  Plus d'info sur le Parlement
Info sur les élections
Plus d'info sur ce site web
decoration decoration
  Listes des candidats
Votes nominatifs
decoration decoration
  Rechercher une commune
Rechercher un candidat
decoration decoration
  Hit parade des candidats
Statistiques
decoration decoration
  Analyse détaillée
Statut du dépouillement
decoration decoration

 

decoration  
decoration
decoration decoration decoration
decoration
decoration
  Vous êtes ici : Home / Élections 2003 /  Sénat - Résultats des listes - Le Royaume /  Collège électoral français  / Votes nominatifs
decoration
decoration
decoration decoration decoration
Résultats des élections du Sénat

Statut des résultats

Votes nominatifs

Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utiliser les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. Les votes nominatifs seront montrés dès que le dépouillement pour l’entité en question est complet (100%).

   
Collège électoral français
 
decoration

Version
imprimable

Rechercher
commune

Aide

Résultats
des listes

Résultats
Chambre

Élections
accueil
  PS  
decoration
decoration

13:38, 30/05/2003.

2643/2643 (100%)
decoration
decoration % 1 2 3 4 decoration
 Di Rupo Elio442.53741.53%0442.537140.2971 
 Moureaux Philippe76.9087.21%43.222120.13097.0752 
 Lizin Anne-Marie84.4807.92%35.650120.13061.4253 
 Mahoux Philippe44.3564.16%61.425105.78104 
 Laloy Marie José27.6352.59%027.63505 
 Cornil Jean26.9302.52%026.93006 
 Vienne Christiane18.8871.77%018.88700 
 Moulard Nathalie20.2961.90%020.29600 
 Courard Philippe20.1001.88%020.10000 
 10 Laanan Fadila21.0861.97%021.08600 
 11 Colinet Jean-Louis13.5571.27%013.55700 
 12 Incannela Giuseppa13.2581.24%013.25800 
 13 Capot Fabienne18.3201.71%018.32000 
 14 Halter Paul10.1480.95%010.14800 
 15 Galand Pierre22.0022.06%022.00200 
decoration % 1 2 3 4 decoration
 Happart Jean-Marie80.9757.60%39.155120.130310.8851 
 Cornil Jean19.5481.83%019.54800 
 Vienne Christiane15.2871.43%104.843120.130206.0422 
 Kapompole Joëlle15.4021.44%104.728120.130101.3143 
 Seminara Franco11.1171.04%101.314112.43104 
 Goldstein Yves9.4600.88%09.46008 
 Goetynck Sandrine14.7991.38%014.79906 
 Stoffels Resi9.7970.91%09.79707 
 Simonis Isabelle28.4742.67%028.47405 
     
  n/a:
     
 
  1  
  2  
  3  
  4  
             
  A 6
  B 252.081
  C 447.998
  D 112.316
  E 28.513
  F 840.908
  G 120.130
       
Cette page est mise à jour toutes les 10 minutes, lorsque de nouvelles données sont disponibles.
decoration
   
decoratie Haut de la page
dot Be logo decoratie
 
Final