decoration
decoration
PORTAIL FEDERAL Image des élections législatives fédérales du 18 mai 2003 decoration decoration decoration
decoration decoration
PORTAIL FEDERAL decoration decoration decoration decoration decoration decoration decoration decoration decoration decoration
decoration
decoration
Klik hier om de site in het Nederlands te hebben Cliquez ici pour avoir le site en Français DEUTSCH: Klicken Sie Hier Click here to see the site in English
decoration
CARTE DE NAVIGATION
CARTE DE NAVIGATION Province de Liège Province de Luxembourg Province de Namur Province du Brabant flamand (Louvain) Province du Brabant wallon Province de Hainaut Circonscription électorale de Bruxelles-Hal-Vilvorde Province de Limbourg Province d' Anvers Province de Flandre orientale Province de Flandre occidentale Circonscription électorale flamande Circonscription électorale wallonne Circonscription électorale de BHV Le Royaume
decoration decoration
decoration decoration
  Plus d'info sur le Parlement
Info sur les élections
Plus d'info sur ce site web
decoration decoration
  Listes des candidats
Votes nominatifs
decoration decoration
  Rechercher une commune
Rechercher un candidat
decoration decoration
  Hit parade des candidats
Statistiques
decoration decoration
  Analyse détaillée
Statut du dépouillement
decoration decoration

 

decoration  
decoration
decoration decoration decoration
decoration
decoration
  Vous êtes ici : Home / Élections 2003 /  Sénat - Résultats des listes - Le Royaume /  Collège électoral français  / Votes nominatifs
decoration
decoration
decoration decoration decoration
Résultats des élections du Sénat

Statut des résultats

Votes nominatifs

Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utiliser les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. Les votes nominatifs seront montrés dès que le dépouillement pour l’entité en question est complet (100%).

   
Collège électoral français
 
decoration

Version
imprimable

Rechercher
commune

Aide

Résultats
des listes

Résultats
Chambre

Élections
accueil
  CDH  
decoration
decoration

13:38, 30/05/2003.

2643/2643 (100%)
decoration
decoration % 1 2 3 4 decoration
 Milquet Joëlle185.71731.26%0185.71750.3891 
 Langendries Raymond51.5598.67%50.389101.94802 
 Dallemagne Georges29.3064.93%029.30600 
 Barbeaux Michel17.0322.86%017.03200 
 Yarol Bathisen7.7271.30%07.72700 
 Bongiorno Salvatore10.5521.77%010.55200 
 Tounquet Annaïg8.4331.41%08.43300 
 Chantraine Hubert13.1622.21%013.16200 
 Misenga Banyingela Monique11.5381.94%011.53800 
 10 Ancion Amand13.4822.26%013.48200 
 11 Poncelet Isabelle20.3433.42%020.34300 
 12 Develter Sonia9.1061.53%09.10600 
 13 Bosly André9.2971.56%09.29700 
 14 Leboutte-Detelle Marie-Paule13.3052.23%013.30500 
 15 Delperee Francis64.07210.78%064.07200 
decoration % 1 2 3 4 decoration
 Nyssens Clotilde23.4003.93%97.502120.90243.5571 
 Paque Luc11.9022.00%43.55755.45902 
 Najm Simon8.0331.35%08.03307 
 Charlier Véronique11.1751.88%011.17505 
 Lambot Marie-Christine8.8501.48%08.85006 
 Aynaou Najyha7.4071.24%07.40709 
 Piron-Gaussin Régine7.5341.26%07.53408 
 Lutgen Benoît22.4833.78%022.48304 
 Fournaux Richard28.6724.82%028.67203 
     
  n/a:
     
 
  1  
  2  
  3  
  4  
             
  A 2
  B 87.861
  C 194.256
  D 67.671
  E 12.917
  F 362.705
  G 120.902
       
Cette page est mise à jour toutes les 10 minutes, lorsque de nouvelles données sont disponibles.
decoration
   
decoratie Haut de la page
dot Be logo decoratie
 
Final