decoration
decoration
PORTAIL FEDERAL Image des élections législatives fédérales du 18 mai 2003 decoration decoration decoration
decoration decoration
PORTAIL FEDERAL decoration decoration decoration decoration decoration decoration decoration decoration decoration decoration
decoration
decoration
Klik hier om de site in het Nederlands te hebben Cliquez ici pour avoir le site en Français DEUTSCH: Klicken Sie Hier Click here to see the site in English
decoration
CARTE DE NAVIGATION
CARTE DE NAVIGATION Province de Liège Province de Luxembourg Province de Namur Province du Brabant flamand (Louvain) Province du Brabant wallon Province de Hainaut Circonscription électorale de Bruxelles-Hal-Vilvorde Province de Limbourg Province d' Anvers Province de Flandre orientale Province de Flandre occidentale Circonscription électorale flamande Circonscription électorale wallonne Circonscription électorale de BHV Le Royaume
decoration decoration
decoration decoration
  Plus d'info sur le Parlement
Info sur les élections
Plus d'info sur ce site web
decoration decoration
  Listes des candidats
Votes nominatifs
decoration decoration
  Rechercher une commune
Rechercher un candidat
decoration decoration
  Hit parade des candidats
Statistiques
decoration decoration
  Analyse détaillée
Statut du dépouillement
decoration decoration

 

decoration  
decoration
decoration decoration decoration
decoration
decoration
  Vous êtes ici : Home / Élections 2003 /  Sénat - Résultats des listes - Le Royaume /  Collège électoral français  / Votes nominatifs
decoration
decoration
decoration decoration decoration
Résultats des élections du Sénat

Statut des résultats

Votes nominatifs

Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utiliser les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. Les votes nominatifs seront montrés dès que le dépouillement pour l’entité en question est complet (100%).

   
Collège électoral français
 
decoration

Version
imprimable

Rechercher
commune

Aide

Résultats
des listes

Résultats
Chambre

Élections
accueil
  PTB  
decoration
decoration

13:38, 30/05/2003.

2643/2643 (100%)
decoration
decoration % 1 2 3 4 decoration
 Moulaert Colette4.73125.56%0000 
 Pestieau David7353.97%0000 
 Dahmani Fatiha1.0465.65%0000 
 Mugemangango Germain5232.82%0000 
 Dhont Riet3551.91%0000 
 Visconti Freddy4532.44%0000 
 Barile Michel4072.19%0000 
 Geraets Claire8244.45%0000 
 Rassaâ Rafik7183.88%0000 
 10 Wibrin Marie4392.37%0000 
 11 Hedebouw Raoul4062.19%0000 
 12 Mommerency Julie5022.71%0000 
 13 Vandepaer Johan5282.85%0000 
 14 Hellalet Salim4802.59%0000 
 15 Rosa-Rosso Nadine8794.75%0000 
decoration % 1 2 3 4 decoration
 Keyzer Jan7864.24%0000 
 Moscufo Nadia8124.38%0000 
 McGavigan Maria3712.00%0000 
 Moens Patrick3321.79%0000 
 De Ly Myriam4332.34%0000 
 Lerouge Herwig3461.86%0000 
 Merckx Sofie5172.79%0000 
 Thirionnet Françoise4732.55%0000 
 Collon Michel1.4087.60%0000 
     
  n/a:
     
 
  1  
  2  
  3  
  4  
             
  A 0
  B 8.194
  C 6.696
  D 1.754
  E 2.055
  F 18.699
  G 0
       
Cette page est mise à jour toutes les 10 minutes, lorsque de nouvelles données sont disponibles.
decoration
   
decoratie Haut de la page
dot Be logo decoratie
 
Final