decoration
decoration
PORTAIL FEDERAL Image des élections législatives fédérales du 18 mai 2003 decoration decoration decoration
decoration decoration
PORTAIL FEDERAL decoration decoration decoration decoration decoration decoration decoration decoration decoration decoration
decoration
decoration
Klik hier om de site in het Nederlands te hebben Cliquez ici pour avoir le site en Français DEUTSCH: Klicken Sie Hier Click here to see the site in English
decoration
CARTE DE NAVIGATION
CARTE DE NAVIGATION Province de Liège Province de Luxembourg Province de Namur Province du Brabant flamand (Louvain) Province du Brabant wallon Province de Hainaut Circonscription électorale de Bruxelles-Hal-Vilvorde Province de Limbourg Province d' Anvers Province de Flandre orientale Province de Flandre occidentale Circonscription électorale flamande Circonscription électorale wallonne Circonscription électorale de BHV Le Royaume
decoration decoration
decoration decoration
  Plus d'info sur le Parlement
Info sur les élections
Plus d'info sur ce site web
decoration decoration
  Listes des candidats
Votes nominatifs
decoration decoration
  Rechercher une commune
Rechercher un candidat
decoration decoration
  Hit parade des candidats
Statistiques
decoration decoration
  Analyse détaillée
Statut du dépouillement
decoration decoration

 

decoration  
decoration
decoration decoration decoration
decoration
decoration
  Vous êtes ici : Home / Élections 2003 /  Sénat - Résultats des listes - Le Royaume /  Collège électoral néerlandais  / Votes nominatifs
decoration
decoration
decoration decoration decoration
Résultats des élections du Sénat

Statut des résultats

Votes nominatifs

Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utiliser les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. Les votes nominatifs seront montrés dès que le dépouillement pour l’entité en question est complet (100%).

   
Collège électoral néerlandais
 
decoration

Version
imprimable

Rechercher
commune

Aide

Résultats
des listes

Résultats
Chambre

Élections
accueil
  VLD  
decoration
decoration

13:38, 30/05/2003.

4343/4343 (100%)
decoration
decoration % 1 2 3 4 decoration
 Verhofstadt Guy573.18229.98%0573.182165.2641 
 Leduc Jeannine54.4722.84%71.512125.98493.7522 
 Coveliers Hugo53.3412.79%72.643125.98421.1093 
 Chevalier Pierre44.9502.35%21.10966.05905 
 Van De Casteele Annemie48.4932.53%048.49307 
 Dedecker Jean-Marie65.1053.40%065.10506 
 Van Riet Iris28.9291.51%028.92900 
 Willems Luc20.3541.06%020.35400 
 Lahaye-Bulens Katrien24.8331.29%024.83300 
 10 Van Mechelen Dirk41.5122.17%041.51200 
 11 De Graef Martine24.7131.29%024.71300 
 12 Grootjans Dirk23.8151.24%023.81500 
 13 De Limburg Stirum Katia27.7841.45%027.78400 
 14 Van Ermen Lieve20.6911.08%020.69100 
 15 De Schepper Claudine20.1591.05%020.15900 
 16 Luzi Bianca19.4491.01%019.44900 
 17 Coppens Patricia20.5391.07%020.53900 
 18 Vanheusden Marleen19.3951.01%019.39500 
 19 Devacht Ruth17.5030.91%017.50300 
 20 Van Schoorisse-Ockerman Wiske18.0390.94%018.03900 
 21 Lavigne Jean-Paul18.1290.94%018.12900 
 22 Moreels Réginald26.6341.39%026.63400 
 23 Gabriels Jaak48.4682.53%048.46800 
 24 Herremans Marc37.2751.94%037.27500 
 25 De Gucht Karel92.1044.81%092.10404 
decoration % 1 2 3 4 decoration
 Vankrunkelsven Patrik52.4972.74%73.487125.984322.8121 
 Noreilde Stefaan15.5570.81%110.427125.984212.3852 
 Anseeuw Stéphanie20.0681.04%105.916125.984106.4693 
 Rutten Gwendolyn14.7440.77%106.469121.21304 
 Vandenbulcke Marie-Claire15.2230.79%015.223013 
 Janssen Patrick16.9480.88%016.948011 
 Olbrechts Corinne13.2400.69%013.240014 
 De Boeck Niki16.9320.88%016.932012 
 Hermans Margriet35.9151.87%035.91509 
 10 Huts Karine16.9660.88%016.966010 
 11 De Croo Herman91.2694.77%091.26906 
 12 Somers Bart43.6522.28%043.65208 
 13 Daems Rik51.0612.67%051.06107 
 14 Dewael Patrick117.6516.15%0117.65105 
     
  n/a:
     
 
  1  
  2  
  3  
  4  
             
  A 7
  B 292.173
  C 500.424
  D 176.916
  E 38.355
  F 1.007.868
  G 125.984
       
Cette page est mise à jour toutes les 10 minutes, lorsque de nouvelles données sont disponibles.
decoration
   
decoratie Haut de la page
dot Be logo decoratie
 
Final