decoration
decoration
PORTAIL FEDERAL Image des élections législatives fédérales du 18 mai 2003 decoration decoration decoration
decoration decoration
PORTAIL FEDERAL decoration decoration decoration decoration decoration decoration decoration decoration decoration decoration
decoration
decoration
Klik hier om de site in het Nederlands te hebben Cliquez ici pour avoir le site en Français DEUTSCH: Klicken Sie Hier Click here to see the site in English
decoration
CARTE DE NAVIGATION
CARTE DE NAVIGATION Province de Liège Province de Luxembourg Province de Namur Province du Brabant flamand (Louvain) Province du Brabant wallon Province de Hainaut Circonscription électorale de Bruxelles-Hal-Vilvorde Province de Limbourg Province d' Anvers Province de Flandre orientale Province de Flandre occidentale Circonscription électorale flamande Circonscription électorale wallonne Circonscription électorale de BHV Le Royaume
decoration decoration
decoration decoration
  Plus d'info sur le Parlement
Info sur les élections
Plus d'info sur ce site web
decoration decoration
  Listes des candidats
Votes nominatifs
decoration decoration
  Rechercher une commune
Rechercher un candidat
decoration decoration
  Hit parade des candidats
Statistiques
decoration decoration
  Analyse détaillée
Statut du dépouillement
decoration decoration

 

decoration  
decoration
decoration decoration decoration
decoration
decoration
  Vous êtes ici : Home / Élections 2003 /  Sénat - Résultats des listes - Le Royaume /  Collège électoral néerlandais  / Votes nominatifs
decoration
decoration
decoration decoration decoration
Résultats des élections du Sénat

Statut des résultats

Votes nominatifs

Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utiliser les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. Les votes nominatifs seront montrés dès que le dépouillement pour l’entité en question est complet (100%).

   
Collège électoral néerlandais
 
decoration

Version
imprimable

Rechercher
commune

Aide

Résultats
des listes

Résultats
Chambre

Élections
accueil
  VLAAMS BLOK  
decoration
decoration

13:38, 30/05/2003.

4343/4343 (100%)
decoration
decoration % 1 2 3 4 decoration
 Van Hecke Frank197.64117.66%0197.641177.8781 
 Verreyken Wim37.0633.31%86.594123.65791.2843 
 Van Dermeersch Anke106.6949.53%16.963123.65774.3214 
 Ceder Jurgen25.4342.27%74.32199.75505 
 Creyelman Frank22.3091.99%022.30900 
 Peeters-Muyshondt Annemie24.8952.22%024.89500 
 Van Overmeire Karim23.0772.06%023.07700 
 De L'Arbre Ilvy18.8141.68%018.81400 
 Van Beughem Nadia21.4231.91%021.42300 
 10 Deckmyn Johan17.3621.55%017.36200 
 11 Montens-Maes Carine19.4691.74%019.46900 
 12 Ver Eecke George17.5171.56%017.51700 
 13 De Lobel Hilde22.2441.98%022.24400 
 14 Van Hauthem Joris19.5721.74%019.57200 
 15 Smout-Ceuppens Bieke17.5411.56%017.54100 
 16 Van Hoof Anne18.9961.69%018.99600 
 17 Van Laer Marie-Therese16.2801.45%016.28000 
 18 Erens Frédéric14.5891.30%014.58900 
 19 Langmans-De Bats Mieke17.0281.52%017.02800 
 20 Van Parys Dieter15.3341.37%015.33400 
 21 Leemans Marie-Elise16.4371.46%016.43700 
 22 Vandenbulcke Baldwin14.7041.31%014.70400 
 23 Beckers-Govaerts Marleen19.2311.71%019.23100 
 24 Demol Johan45.7524.08%045.75200 
 25 Dewinter Filip148.56313.27%0148.56302 
decoration % 1 2 3 4 decoration
 Ceder Jurgen25.3772.26%025.37700 
 Buysse Yves13.9211.24%109.736123.657228.3941 
 Jansegers Nele16.4911.47%107.166123.657121.2282 
 Van Dijck Wim12.4421.11%111.215123.65710.0133 
 Colen Kristina15.7741.40%10.01325.78705 
 Van Boven Lena11.7711.05%011.77109 
 Claus-Van Noten Annemie12.1271.08%012.12707 
 De Keyser Daniel10.3630.92%010.363012 
 Vergult Guido10.3200.92%010.320013 
 10 Pinxten Lutgarde11.9061.06%011.90608 
 11 De Rijcke-Deman Georgette10.6280.94%010.628011 
 12 Huybrechts Pieter10.6750.95%010.675010 
 13 Joris Marc12.5511.12%012.55106 
 14 Dillen Marijke26.5382.37%026.53804 
     
  n/a:
     
 
  1  
  2  
  3  
  4  
             
  A 5
  B 344.930
  C 331.329
  D 54.856
  E 10.825
  F 741.940
  G 123.657
       
Cette page est mise à jour toutes les 10 minutes, lorsque de nouvelles données sont disponibles.
decoration
   
decoratie Haut de la page
dot Be logo decoratie
 
Final