decoration
decoration
PORTAIL FEDERAL Image des élections législatives fédérales du 18 mai 2003 decoration decoration decoration
decoration decoration
PORTAIL FEDERAL decoration decoration decoration decoration decoration decoration decoration decoration decoration decoration
decoration
decoration
Klik hier om de site in het Nederlands te hebben Cliquez ici pour avoir le site en Français DEUTSCH: Klicken Sie Hier Click here to see the site in English
decoration
CARTE DE NAVIGATION
CARTE DE NAVIGATION Circonscription de Luxembourg Circonscription de Hainaut Circonscription de Namur Circonscription de Liège Circonscription de Limbourg Circonscription de Louvain Circonscription d'Anvers Circonscription de Bruxelles-Hal-Vilvorde Circonscription du Brabant wallon Circonscription de Flandre orientale Circonscription de Flandre occidentale Le Royaume
decoration decoration
decoration decoration
  Plus d'info sur le Parlement
Info sur les élections
Plus d'info sur ce site web
decoration decoration
  Listes des candidats
Votes nominatifs
decoration decoration
  Rechercher une commune
Rechercher un candidat
decoration decoration
  Hit parade des candidats
Statistiques
decoration decoration
  Analyse détaillée
Statut du dépouillement
decoration decoration

 

decoration  
decoration
decoration decoration decoration
decoration
decoration
  Vous êtes ici : Home / Élections 2003 /  Chambre - Résultats des listes - Le Royaume /  Circonscription de Hainaut  / Votes nominatifs
decoration
decoration
decoration decoration decoration
Résultats des élections de la Chambre des Représentants

Statut des résultats

Votes nominatifs

Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utiliser les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. Les votes nominatifs seront montrés dès que le dépouillement pour l’entité en question est complet (100%).

   
Circonscription de Hainaut
 
decoration

Version
imprimable

Rechercher
commune

Aide

Résultats
des listes

Résultats
Sénat

Élections
accueil
  MR  
decoration
decoration

13:37, 30/05/2003.

501/501 (100%)
decoration
decoration % 1 2 3 4 decoration
 Hasquin Hervé28.53115.47%028.53138.8211 
 Chastel Olivier22.13312.00%4.44926.58234.3722 
 Marghem Marie-Christine9.9265.38%16.65626.58217.7163 
 Galant Jacqueline11.8496.42%14.73326.5822.9834 
 Debruxelles Annie7.5414.09%2.98310.52400 
 Bertouille Chantal11.6716.33%011.67105 
 Seghin Philippe5.3352.89%05.33500 
 Lafhal Ilhame2.2541.22%02.25400 
 Flahaux Jean-Jacques6.7203.64%06.72000 
 10 Machtelings Martine2.5651.39%02.56500 
 11 Cigna Aurélio2.1181.14%02.11800 
 12 Bondeli Botanda Judith2.1951.19%02.19500 
 13 Samparese Yolande1.6140.87%01.61400 
 14 Rawart Lucien3.5361.91%03.53600 
 15 Duesberg François1.3220.71%01.32200 
 16 Allart Jean-Marie2.6041.41%02.60400 
 17 Huart Claudy3.5861.94%03.58600 
 18 Cornet Véronique8.0104.34%08.01000 
decoration % 1 2 3 4 decoration
 Ducarme Denis13.4837.31%13.09926.58248.7731 
 Colinia Françoise4.5132.44%22.06926.58226.7042 
 Crucke Jean-Luc7.0133.80%19.56926.5827.1353 
 Hondermarcq Robert4.6922.54%7.13511.82704 
 Devilers Fabienne2.0601.11%02.06009 
 Tromont Alex3.9262.13%03.92607 
 Di Bari Grazia-Pia1.6040.87%01.604011 
 Decabooter Françoise1.6060.87%01.606010 
 Huin Michel3.3201.80%03.32008 
 10 Pary-Mille Florine4.6472.52%04.64705 
 11 Fontaine Philippe3.9422.13%03.94206 
     
  n/a:
     
 
  1  
  2  
  3  
  4  
             
  A 5
  B 67.065
  C 56.679
  D 25.167
  E 10.576
  F 159.487
  G 26.582
       
Cette page est mise à jour toutes les 10 minutes, lorsque de nouvelles données sont disponibles.
decoration
   
decoratie Haut de la page
dot Be logo decoratie
 
Final